«Вторжение инопланетян?»: пользователи сообщают о странных свечениях в небе — золотистых, зеленых и синих

«Вторжение инопланетян?»: пользователи сообщают о странных свечениях в небе 
Свечение над Россией
Свечение над Россией
И как раз сбой в рунете

США могут начать защищать интересы своих и союзных предпринимателей

Внезапный сбой в работе интернета вызвал панику среди российских пользователей, которые также столкнулись с загадочным свечением на небе. Множество сайтов с доменом ".ru" перестали функционировать, хотя доступ к рунету ранее уже был ограничен из-за технических работ. В то же время, некоторые пользователи продолжали пользоваться приложениями без проблем, так как они были подключены к другим DNS-серверам.

Сбой в работе интернета совпал по времени со странными зелеными вспышками в небе, наблюдаемыми в Подмосковье, Подольске и Челябинске. Это вызвало различные догадки среди пользователей, от ядерной войны до вторжения инопланетян. Однако, объяснение было найдено для зеленых вспышек над Челябинском, где они оказались следствием короткого замыкания на энергообъектах.

Но что же произошло в других регионах? В Ростове-на-Дону видели золотистое свечение:

«Свечение
Свечение в Ростове 

Ростовские СМИ написали, что все дело в применении спецсветильников для стимуляции роста травы на стадионе «Ростов-Арена». А в Туле сегодня, только утром, видели синее свечение:

«Свечение
Свечение над Тулой 

Тем не менее, сбой в работе интернета продолжался, затрагивая множество провайдеров и мобильных операторов по всей России. Пользователи сообщали о проблемах с доступом к поисковым сервисам, социальным сетям, маркетплейсам и банковским приложениям. Координационный центр доменов .RU/.РФ подтвердил проблему и продолжает работу над ее устранением, связанную с техническими проблемами в глобальной инфраструктуре DNSSEC.

Министерство цифрового развития России сообщило, что работа всех сайтов с доменами ".ru" будет восстановлена в ближайшее время.



Источник: rtvi.com, dzen.ru, meridian35.ru

Источник фото: открытые источники




На эту тему: