Не только Фудзи: уголки Японии, где можно восхититься первозданной природой и отдохнуть от мегаполиса

Уголки Японии, где можно восхититься первозданной природой
Редкие места, в которых обязательно надо побывать

Япония может похвастаться не только крупными мегаполисами, но и удивительными местами, где природа раскрывает свою красоту в полной мере. Одно из таких уникальных мест – остров Ириомотэ, второй по величине остров Окинавы. Около 90% его территории покрыто густыми джунглями и мангровыми лесами, составляя часть национального парка Ириомотэ Исигаки. Этот парк является самым южным среди национальных парков Японии и привлекает туристов своей уникальной природой.

Ириомотэ предлагает разнообразные виды активного отдыха: от морских и речных каякингов до рыбалки, парусных соревнований, пляжного отдыха, подводного плавания и разнообразных пешеходных маршрутов. Например, путешественники могут пройти 20-километровый маршрут по внутренней части острова, который предназначен для опытных и подготовленных туристов.

«Лес
Лес в Японии 

Для любителей подводного плавания особенно привлекателен пролив Манта-Уэй между островом Ириомотэ и близлежащим островом Кохама. Весной и летом здесь можно увидеть стаи скатов манта, а для дайвинга доступны туры для различных уровней подготовки.

Если же вы предпочитаете пляжный отдых с возможностью заняться снорклингом или дайвингом, острова Керама станут прекрасным выбором. Пляж Фурузамами славится чистыми водами и богатой морской жизнью недалеко от берега. Здесь можно арендовать снаряжение для дайвинга и насладиться разнообразием магазинов и пляжной хижины с выбором вкусной еды и прохладительных напитков. Пляж Ама-Бич, в свою очередь, подходит для семей с детьми благодаря неглубокому заходу в воду и посещаемости морскими черепахами.

«Керама»
Керама 

Однако не только береговая полоса делает окрестности Ириомотэ уникальными: покрытые деревьями холмы и прекрасные пешеходные тропы, особенно выдающийся вид с горы Такацуки, делают пребывание на острове незабываемым.

Еще одной жемчужиной природы в Японии является река Ниёдо, которая неоднократно признавалась самой нетронутой рекой в стране из-за своей кристальной чистоты и светящегося кобальтового цвета, именуемого «Голубой Ниёдо». Здесь можно отправиться на тур на байдарках, чтобы насладиться видами густой лесной долины и увидеть, как вода становится сапфировой при попадании в нее солнечных лучей. Это отличное место для детей и начинающих спортсменов, чтобы попробовать себя в байдарочном спорте, освежиться, окунувшись в воду, и наблюдать за рыбами и дикими птицами. Река Ниёдо также славится своими различными водными экскурсиями, включая поездки в удивительное место, где деревья создают пестрый зеленый туннель, а также возможность пройти под чинкабаси Кочи — освещенными «подводными мостами».

 

Для любителей пляжного отдыха и снорклинга на острове Мияко можно найти все, что нужно. Этот четвертый по величине остров в префектуре Окинава славится живописными песчаными пляжами и возможностью заняться снорклингом в коралловых рифах. Курортные отели и пансионаты расположены по всему острову, а туристы могут наслаждаться отдыхом здесь круглый год, особенно же благоприятное время для посещения — с апреля по ноябрь, когда температура воздуха стабильно выше 25 градусов, а вода очень теплая. Хирара, крупнейший город на острове, предлагает умеренный выбор ресторанов и баров, позволяя туристам наслаждаться не только природой, но и комфортным обслуживанием.

Таким образом, Япония предлагает не только яркие впечатления от больших городов, но и невероятную гармонию с природой на своих укромных островах. Острова Ириомотэ, Керама и Мияко открывают перед туристами мир мангровых лесов, чистейших рек и живописных пляжей, предлагая активный отдых в гармонии с окружающей природой.

 



Источник фото: Пиксабей




На эту тему: