Встречайте ЗОЖ-алкоголь: безалкогольное спиртное без похмелья

Мечта многих людей сбылась

Британские ученые снова оказались впереди планеты всей в деле полезных изобретений на благо человечества. Исследователи из лаборатории GABA Labs из Хартфордшира изобрели безалкогольное спиртное, которое может появиться в продаже уже в этом году.

Безалкогольные пиво и игристое вино от  GABA Labs содержат секретную смесь растительных компонентов,  которые эффективно обманывают внутреннюю химию мозга, заставляя думать, что он пьян. То есть они не имитируют вкус спиртных напитков, а действуют тоньше, создавая для человека только полезные эффекты, какие были бы как после употребления настоящего спиртного.

Новые напитки не вызывают похмелья. Ученые обещают, что после их употребления не будет интоксикации и долгосрочных проблем со здоровьем: рака, проблем с печенью и ожирения. Но есть нюанс: от этих напитков не получится сильно напиться, так как их действие заканчивается гораздо быстрее, чем у обычного алкоголя.

Бутылка SENTIA, которая стоит всего около 30 фунтов, показывает, что она содержит примерно на дюжину ингредиентов больше, чем обычный напиток - магнолия, шалфей, апельсиновая цедра, бадьян, женьшень, черный кардамон, тимьян, корица, зверобой, розмарин, нигерийский имбирь, гинкго, полынь и многое другое. На этикетке также имеется предупреждение, общее для многих напитков, которым она пытается подражать: не употреблять во время беременности или кормления грудью.

 






На эту тему: