Четыре продукта, которые могут исчезнуть из-за глобального потепления

Жалко будет, если эти вкусняшки исчезнут из нашего рациона

Последние пару лет стали самыми жаркими на планете Земля. Засуха в Европе привела к потере большей части урожая. И если климат в мире продолжит ухудшаться, то человечество рискует потерять сразу несколько своих любимых продуктов питания …

Бывший шеф-повар Белого дома Сэм Касс организовал необычный ужин под названием “тайная вечеря”. В меню этого мероприятия вошли всего четыре блюда. По его мнению, именно они в ближайшие годы из-за глобального потепления могут исчезнуть из рациона человека.

Самое печальное, что все четыре блюда являются самыми любимыми у большинства людей, это лосось, устрицы, кофе, вино.

Таким образом бывший шеф-повар Белого дома и политический советник президента Барака Обамы постарался привлечь внимание к проблеме глобального потепления и его влияния на сельское хозяйство.

Все эти продукты мы привыкли есть почти каждый день. Ну кто не любит утром для бодрости выпить чашечку крепкого и ароматного кофе? А шоколад не только бодрит, но еще и улучшает настроение. Лосось и вино это просто очень вкусно.

Вход на данный ужин стоил 300 долларов. Все собранные средства должны пойти на борьбу с климатическими изменениями. Но главная цель ужина состоит немного в другом. Каждый приглашенный должен разослать своим знакомым сообщение, в котором предупредить, что человечество находится в очень опасной точке своего развития.

Глупо надеяться на то, что 300 долларов с каждого посетителя смогут изменить ситуацию. Но посыл хороший. Но есть силы, которые человеку неподвластны. Самый оптимальный вариант, это искать новые пути развития сельского хозяйства и новые технологии. Но, хочется верить, что все же климат перестанет меняться, и мы еще сможет себя побаловать своими любимыми блюдами…



Источник: www.mk.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: