Взрывы в столице Армении Ереване: что известно к настоящему времени

Ереван
Ереван
Сильный взрыв в армянской столице Ереване обрушил несколько жилых домой. На месте работают спасатели и сотрудники специальных служб. В настоящее время известно об одной версии произошедшего, которую пока что избрали в качестве рабочей.

Мощный взрыв произошел сегодня утром в Ереване. Инцидент произошел в одном из жилых домов района Эребуни армянской столицы на улице Нор Ареша. Происшествие зафиксировали в 11:36 по ереванскому времени, что соответствует 10:36 мск. В настоящее время на месте работают спасатели и сотрудники правоохранительных органов.

На данный момент точно известно о двух пострадавших, которые находятся под завалами. По некоторым данным, число пострадавших может быть больше. В результате взрыва частично разрушенными оказали четыре стоящих рядом жилых дома. Поиск пострадавших продолжается при участии специальных поисковых собак и кинологов.

В настоящее время рабочей версией произошедшего является взрыв бытового газа вследствие утечки. Других версий, в том числе связанных с террористической атакой, официальный Ереван пока не подтверждает и не опровергает.

В МВД Армении подчеркнули, что обстоятельства происшествия пока что выясняются, однако веских оснований для сомнений в рабочей версии о взрыве бытового газа в настоящее время нет.



Источник: russian.rt.com

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: