Россияне в Таиланде похитили белорусскую семью и заслужили смерть

Поможет ли им РФ?

В Таиланде задержаны пятеро россиян по подозрению в похищении белорусской семьи и вымогательстве за ее освобождение почти 80 млн руб.

Жалоба в полицию поступила от семейной пары из Белоруссии, которая утверждала, что их похитила группа мужчин вечером 29 января у ресторана в районе Муанг. Семью увезли в черном автомобиле Hyundai с пакетами на головах и потребовали за освобождение около 31 млн батов (78,7 млн руб.).

После того как эта сумма была переведена на чужой счет, пару освободили, и они направились в полицию. Часть злоумышленников задержали в районе Муанг, оставшихся — в аэропорту Пхукета после попытки покинуть страну. Их доставили в полицейский участок для допроса, свою вину приезжие не признали.

Преступность, как и преступники, имеет национальность. У преступников еще есть и имена и фамилии. Вот они у этих пятерых похитителей из Таиланда: 37-летний Залим Нальчиков, 36-летний Азамат Нагоев, 29-летний Ислам Абдоков, 30-летний Олег Богданов, 36-летний Аслан Абазов.

А заслужили они смерть потому что по таиландским законам им грозит смертная казнь. Это если дело дойдет до суда по статье похищение с целью выкупа. Если же дело дойдет до суда по статье групповое ограбление, виновных ждет наказание до 15 лет тюрьмы и небольшие штрафы.



Источник фото: Фото: otan / Shutterstock




На эту тему: