Youtube блокирует российские каналы без объяснения причин. Демократия в действии

Youtube
Youtube
Очередная блокировка российских каналов на видеохостинге Youtube не является чем-то из ряда вон выходящим. Политика двойных стандартов при отсутствии четкой и внятной аргументации собственных действий - давно уже узнаваемый стиль работы наших бывших стратегических партнеров.

Интернет-гигант и источник мирового видео-контента, а по совместительству - рупор западной демократии проявляет эту самую демократию характерным для подобных ситуаций образом - путем применения двойных стандартов. Иначе трудно объяснить блокировку сервисом Youtube сразу двадцати российских каналов регионального значения.

Если с БесогонTV Никиты Михалкова все более-менее понятно - мэтру отечественного кинематографа «не забывают, не прощают» открытую поддержку российской власти, то с дочерними каналами ВГТРК все не так однозначно. При этом в глаза бросается отсутствие аргументов: видеохостинг, принадлежащий «радужному» Google, заблокировал российские каналы на своей площадке без объяснения причин.

Напомним, что политику блокировки российских телеканалов на своей платформе Youtube начал в апреле 2022 года, что также является свидетельством в пользу политической ангажированности дочерней компании Google. Нет сомнений и в том, что в дальнейшем Youtube будет придерживать такой же политики в отношении российских СМИ, так или иначе поддерживающих политику российской власти. Что как бы намекает.



Источник: biwork.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: