Россияне озвучили самые переоценённые профессии

Мнения россиян о переоценённости профессий разделились

Согласно результатам исследования сервиса «Работа.ру» 31 процент россиян придерживаются мнения, согласно которому профессии музыканта и артиста являются незаслуженно переоценёнными.

 

По мнению 29 процентов респондентов к переоценённым профессиям в настоящее время стоит отнести профессиональных спортсменов и менеджеров по продажам. 28 процентов респондентов придерживаются мнения, согласно которому в настоящее время особо переоценена профессия риелтора. по мнению каждого четвёртого участника опроса, или 25 процентов респондентов сейчас особо переоценена должность IT-специалист. По 21 проценту респондентов предполагают, что в настоящее время особо переоценены должности PR-специалист и маркетолог.

По мнению 19 процентов респондентов в настоящее время на российском рынке труда особо переоценена профессия   HR-менеджер. О переоценённости профессии визажист высказались 17 процентов респондентов. 13 процентов респондентов высказались о переоценённости профессии юрист. По 10 процентов респондентов предполагают, что в настоящее время переоценены профессии адвокат, журналист, дизайнер и художник. По мнению 6 процентов респондентов в настоящее время сильно переоценена профессия бухгалтер. 3 процента респондентов заявили о переоценённости профессии бортпроводника. В варианте «Другое» респондентами также были указаны профессии блогер и экономист.



Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: