Третья мировая война может начаться уже в течение ближайшего месяца

Все движется по спирали, и для повода всегда используют одни и те же уловки

Предчувствие большой войны в воздухе чувствуется дано, и для этого есть свои предпосылки. Это и украинский конфликт, который может спокойно перерасти в более полномасштабный, и ситуация между Израилем и сектором Газа. На самом деле это все прелюдия, и бабахнуть может очень скоро, возможно это случится уже в течение ближайших недель …

Американский Институт науки и международной безопасности выступил с важным предупреждением. По их информации Иран уже накопил достаточное количество урана для создания первых образцов своего ядерного оружия, которое может появиться на свет уже в течение месяца.

Уже на днях, по мнению специалистов этого института, Иран может произвести шесть бомб, а через полгода еще двенадцать.

«В сочетании со снижением прозрачности своей ядерной программы впервые за многие годы мы сталкиваемся с реальной возможностью того, что Иран может решить использовать свой ядерный потенциал в качестве оружия и создать ядерное оружие», — добавили в организации.

Также в институте добавили, что концентрация мирового сообщества на уже идущих конфликтах, уводит мировое сообщество от более важной угрозы, ядерный потенциал Ирана никогда не был таким большим.

Почему к данному сообщению нужно реально серьезно отнестись? Хоть у американского Института безопасности и нет доказательств их гипотезы, но именно это сообщение и может стать сигналом для начала войны.

Кто немного знает историю, то США начали войну против Ирака после сообщений, что якобы режим Саддама Хусейна разработал свое химическое оружие массового поражения и готов его применить. Чем это все закончилось все тоже знают. Потом были опровержения этой новости, не было у Ирака никакого оружия массового поражения, однако историю уже не изменить.

Как не вспомнить знаменитый прогноз Жириновского, что на именно Ближнем Востоке начнется третья мировая война. Иран упорно пытаются спровоцировать на серьезные действия. Пока это не получается. И новость о появление у этой страны своего ядерного оружия может стать настоящим триггером для действий …



Источник: svpressa.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: