Меня охватила паника: россиянка высказалась о ценах на яйца на Бали

Российская туристка проинформировала о дороговизне продуктов на Бали

После визита на Бали российская путешественница поделилась информацией о стоимости продуктов, предлагаемых к приобретению в местном супермаркете. Имеющиеся впечатления от продуктовых цен на Бали российская путешественница озвучила в интервью для «Лента.Ру».

Российская путешественница посетила популярный магазин Pepito, в котором при нахождении на Бали закупаются продуктами все иностранные гости. Кроме привычных продуктов в том самом супермаркете к приобретению предлагаются швейцарский шоколад, импортные соусы, французские сыры и множество других разнообразных деликатесов. В связи с тем, что данная продукция прибывает на Бали издалека, то она имеет просто катастрофическую стоимость.

 

Российская путешественница проинформировала о том, что на Бали стоимость одного десятка куриных яиц может достигать 40-50 рупий, в переводе на российские деньги это около 230-290 рублей. По признаниям российской путешественницы при первом знакомстве с такими ценами в местных магазинах на Бали на неё напала самая настоящая нескрываемая паника. Также российская путешественница проинформировала о том, что в случае приобретения зелени, сыра и рыбы и приготовления блюд в домашних условиях, стоимость приготовленных дома блюд будет по-настоящему отличаться своей беспредельностью.

По объяснениям российской путешественницы в связи с дорогой стоимостью продуктов на Бали люди, приезжающие на остров, в основном предпочитают питаться, заказывая еду на дом, или при посещении местных кафе. Российская туристка проинформировала о том, что при наличии желания люди при нахождении на Бали могут найти рестораны на любой кошелёк и вкус. Российская туристка призналась, что на Бали можно питаться в варунгах (небольшая закусочная), где питание может вам обойтись в  10 тысяч рупий — 60 рублей. Также в качестве альтернативы российская путешественница предложила посещение заведения высокой кухни, где стоимость пребывания в течение одного вечера может составить от шести тысяч рублей.

Российская путешественница проинформировала о том, что добиться экономии на питании можно путём приобретения продуктов  на местных рынках, где к приобретению предлагается большое количество разнообразной рыбы, а также фруктов и овощей. Но для того, чтобы успеть приобрести свежие продукты местные продуктовые рынки на Бали необходимо посещать ранним утром.



Источник: lenta.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: