Россиянам разъяснили причины возникновения чувства голода после еды

Побороть причины чувства голода достаточно просто

По информации Татьяны Рыбаковой, являющейся врачом-нутрициологом, блогером социальной сети «Одноклассники», присутствие чувства голода после приёма пищи может свидетельствовать о недостатке в человеческом организме  пищевых волокон, воды и белка. Татьяна Рыбакова также проинформировала о том, как люди могут возвратить себе былое чувство насыщения без осуществления дополнительных перекусов.

По мнению Татьяны Рыбаковой существует пять причин, препятствующих наступлению чувства голода. Первой из этих пяти причин Татьяна Рыбакова назвала дефицит белка. По информации Татьяны Рыбаковой достаточное количество белка в организме человека способствует продолжительному сохранению чувства сытости. Среди продуктов с большим содержанием белка Татьяна Рыбакова выделила:  бобовые, орехи, мясо, яйца, рыбу, а также молочную продукцию.

Также, по информации Татьяны Рыбаковой чувство сытости может отсутствовать в связи с недостатком в человеческом организме пищевых волокон. Источником получения пищевых волокон, как правило чаще всего служат: бобовые, цельные зёрна, а также овощи и фрукты. Пищевые волокна, как и белки способствуют появлению у людей чувства сытости. Пищевые волокна также обладают свойством увеличивать объём пищи, находящейся в человеческом желудке с последующим замедлением процесса пищеварительного переваривания.

 

Татьяна Рыбакова также проинформировала о том, что быстрому возникновению чувства голода может способствовать недостаток жидкости в человеческом организме. Татьяна Рыбакова утверждает о том, что организмы людей нередко путают наступление жажды с приходом чувства голода. Также наступлению чувства сытости препятствуют быстрое переедание и наличие стресса.

Татьяна Рыбакова отмечает о том, что если люди поглощают пищу очень быстро их мозг может не успеть зафиксировать наличие ощущения сытости. Татьяна Рыбакова обращается к людям с рекомендацией заниматься поглощением пищи медленно, употребляя каждый пищевой кусочек с чувством искреннего наслаждения с предоставлением для организма времени для осознания наступления чувства насыщения.

Татьяна Рыбакова также проинформировала о том, как людям стоит бороться с наличием у них желания после завершения приёма пищи, употребить ещё что-нибудь из сладкого. Такое желание нередко появляется у людей, занимающихся соблюдением низкоуглеводных диет. Причиной для этого является снижение уровня сахара в крови.

Согласно добавлениям Татьяны Рыбаковой если у человека отмечается наличие тяги к употреблению сладкого после приёма пищи- это может свидетельствовать о наличии у него недостатка таких микроэлементов, как: магний, кальций, цинк и железо. Магний способствует правильной выработке инсулина, поддерживающий стабильный уровень сахара в крови. Дефицит магния и углеводов способствует понижению уровню сахара в крови с последующим увеличением аппетита.

По информации Татьяны Рыбаковой для регуляции неосознанных перекусов, человек должен осуществить поиск причин их совершения. Причинами для осуществления неосознанных перекусов могут послужить: недостаток питательных веществ, скука, стресс, а также банальная привычка. Татьяна Рыбакова также порекомендовала ведение пищевого дневника с фиксированием в нём всех тех блюд и продуктов, что вы употребляете в течение дня.



Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: