Эксперимент проведут на женщинах и молодежи: в футболе появилось новое правило

В футболе появятся синие карточки для игроков
Карточек для футболистов станет больше.
Уже в новом сезоне футболисты будут играть, имея возможность нарваться на синюю карточку

Изначально новое правило хотели объединить с карточкой оранжевого цвета, но специалисты посчитали, что она недостаточно конкретная, ее можно под определенным углом принять как за желтую, так и за красную. Поэтому в Международном совете футбольных ассоциаций решили, что пойдут другим путем. Так появилась синяя карточка, которая уже согласована и ждет своего появления на игровом поле.

В первую очередь новшество протестируют на женщинах и детях – игроках женских и молодежных команд. Если все пройдет гладко, то демонстрация карточки будет действительна и для соревнований низших футбольных лиг, а в будущем и для всех остальных футбольных команд. Англичане, кстати, уже готовы применять синие карточки в новом сезоне.

Любителей спорить с судьей станет меньше? 

Получить такую карточку смогут футболисты, которые слишком любят спорить с судьей по любому поводу, а также допускают тактические нарушения в ходе игры. И если после первой карточки синего цвета футболист отправится отдыхать на 10 минут, то вторая станет предпосылкой для красной карточки, после которой игрок удаляется с поля до конца матча.



Источник: The Telegraph

Источник фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress.com




На эту тему: