Пара чашек ароматного свежезаваренного чая продлевает жизнь

Чайная церемония
Чайная церемония
Три чашечки чая в день - только три чашечки! И вот ваше биологическое старение начинает замедляться, замедляется... замедляется... кончило замедляться и остановилось! Ученые и диетологи утверждают, что это работает именно так.

В Китае научные открытия затрагивают самые разные области человеческой жизнедеятельности, а уж в том, что касается долголетия и сохранения здоровья в преклонном возрасте - тут китайцы занимают одно из лидирующих положений в мире. Поэтому неудивительно, что в китайском Сычуане в местном университете группа ученых в процессе изучения влияния различных компонентов листового чая пришла к интересному выводу.

Оказывается, разумное употребление чая в разумных количествах - три чашки в день - способствует замедлению биологического старения человеческого организма. да, биологические часики начинают тикать медленнее, считают китайские ученые, если вы употребляете этот весьма распространенный напиток на регулярной основе и при соблюдении технологии производства, заваривания и распития в хорошей компании. А все потому, что в состав свежезаваренного чая входят специальные компоненты - полифенолы.

Исследование проводилось китайскими учеными при участии почти восьми тысяч жителей Китая в возрасте от 30 до 79 лет, а также шести тысяч британских жителей в возрасте от 37 до 73 лет. Результаты этого исследования китайские ученые опубликовали в научно-популярном издании The Lancet.



Источник: fbm.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: