Медик дала оценку опасности текущих сезонных заболеваний

Доктор Марина Бережная беспокоится о здоровье россиян

Марина Бережная, являющаяся врачом общей практики, а также руководителем отделения неотложной и экстренной помощи Европейского медицинского центра (EMC) дала собственную оценку опасности распространения и течения сезонных заболеваний. В интервью для «Лента.Ру» Марина Бережная проинформировала о том, что сезонная заболеваемость после прохождения мировой пандемии COVID-19 возвращается на свой привычный уровень.

Марина Бережная проинформировала о том, что в настоящее время после прохождения пандемии COVID-19 сезонная заболеваемость возвращается на свой привычный уровень, что проявляется и в отношении большого количества заболевших людей, а также большого числа  видов возбудителей. Но в то же время Марина Бережная проинформировала о том, что COVID-19, как и прежде, будет встречаться на мировой территории.

 

Марина Бережная утверждает о том, что дать глобальную оценку сезонным заболеваниям- это достаточно сложная задача. Отмечается, что риск тяжёлого течения каждого из сезонных заболеваний был и остаётся во все времена. Всё упирается в общее состояние человеческого организма, наличие профилактических прививок, доступность медицинской помощи для конкретного человека, а также наличие хронических заболеваний в анамнезе.

Высказываясь относительно роста заболеваемости инфекциями, от которых имеется вакцина, Марина Бережная разъяснила о том, что всё дело кроется во ведении в течение нескольких последних десятилетий анти прививочных компаний.

По словам Марины Бережной её особо сильно настораживает ситуация с инфекциями, обладающими проверенной и надёжной защитой в виде прививки, жестоко игнорируемой противниками вакцинальных методов профилактики и лечения заболеваний. Если в ближайшее время не произойдёт изменения ситуации, а родители продолжат отказываться от вакцинирования их детей, то человечеству вновь придётся столкнуться с глобальным распространением серьёзных инфекционных заболеваний, о которых благодаря наличию хорошего коллективного иммунитета, ранее было известно совсем немного. В заключении Марина Бережная проинформировала о том, что все эти заболевания далеко не безобидны, как может показаться на первый взгляд.



Источник: lenta.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: