Врачи озвучили продукты, необходимые для употребления вечером, во избежание появления жира на животе

Эндокринолог Екатерина Янг порекомендовала употребление кортизола в умеренных количествах

Согласно имеющимся практическим доказательствам проблемы с лишним весом достаточно часто имеют тесную связь с переизбытком в организме гормона под названием кортизол, вырабатывающегося в качестве ответа на стрессовую реакцию. Отмечается, что Кортизол может служить препятствием, как в процессе избавления человека от излишнего жира, так и наоборот препятствовать увеличению массы.

По информации врача-эндокринолога Екатерины Янг, опубликованной в её Telegram-канале, гормон кортизол обладает способностью по оказанию влияния на течение углеводного обмена, с последующим провоцированием повышения глюкозы и инсулина. Люди могут в течение продолжительного времени пребывать в спортзале в попытках избавиться от имеющегося у них излишнего веса, но желаемого собой результата так и не достичь.

 

Согласно уточнениям  Екатерины Янг процесс выработки кортизола осуществляется в надпочечниках, не способных к полноценному функционированию без углеводной пищевой составляющей. По словам Екатерины Янг процесс выработки гормона кортизола в организме человека происходит при наличии  у него чувства голода, а также гипогликемии. В связи с этим, если людям свойственно частое пребывание в стрессовом состоянии, а также наличие сложностей с засыпанием, или привычка просыпаться в ночное время, то соблюдение низкоуглеводных диет им является противопоказано. В то же время Екатерина Янг отмечает, что употребление макаронных изделий, пирожных и прочих вредных углеводов, также не приведут к спасению из сложившейся неблагоприятной ситуации.

Благоприятным образом на сложившуюся ситуацию может повлиять употребление исключительно полезных углеводов. К числу полезных углеводов Екатерина Янг отнесла сезонные корнеплоды. Во избежание скачков кортизола и с целью обеспечения качественного сна Екатерина Янг порекомендовала употребление полезных углеводов во время ужина для обеспечения качественного сна и во избежание скачков кортизола. Согласно добавлениям Екатерины Янг наличие качественного сна придаёт бодрости человеческому утру с исключением возникновения ночных пробуждений.

Екатерина Янг информирует о том, что качество сна оказывает особо важное влияние и на вес человека. Если сделать акцент на сезонные корнеплоды в вашем зимнем меню, то вы с лёгкостью сможете предотвратить возникновение скачков кортизола. Также Екатерина Янг порекомендовала не забывать о сбалансированности в ваших блюдах количества белков, жиров и углеводов.



Источник: rg.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: