Эксперт озвучил способ удаления данных из запрещенных социальных сетей

Эксперт Сергей Липов познакомил с секретным способом удаления аккаунтов

По информации Сергея Липова, являющегося директором по информационным технологиям EdgeЦентр, для осуществления процесса по удалению личной информации из запрещённых социальных сетей и с просторов Всемирной паутины людям стоит запастись достаточным количеством терпения и времени. Но в то же время Сергей Липов проинформировал о том, что осуществление данной процедуры является вполне под силу каждому из интернет-пользователей.

Сергей Липов заявил о том, что практически каждая из существующих социальных сетей имеет функцию- удаление, или деактивации аккаунта. Сергей Липов проинформировал о том, что деактивация и удаление аккаунта- это два совершенно разных между собой процесса. При осуществлении процесса деактивации аккаунта ваши данные, имеющиеся на серверах социальных сетей сохраняются, а при удалении аккаунта- они стираются.

 

По информации Сергея Липова, если социальная сеть является запрещённой в вашем регионе, для её дальнейшего использования вам потребуется VPN для обеспечения доступа к ней, а также осуществление процесса по удалению аккаунта. В то же время отмечается, что после осуществления данной процедуры поисковые системы не сразу перестают отображать в результатах вашу опубликованную информацию.

Если спустя некоторое время вами было обнаружено, что ваша удалённая информация по-прежнему отображается, вы можете заполнить форму запроса на удаление через поисковую систему. Сергей Липов проинформировал о том, что далеко не каждый из запросов в конечном итоге является одобренным. Но с помощью данного способа вы можете осуществлять контроль того, какая информация о вас доступна на просторах Всемирной паутины.



Источник: 1prime.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: