В России произошло увеличение спроса на товары для туризма и спорта

Аналитики представили статистику приобретения спортивного инвентаря

Согласно результатам исследования, проведённого фирмой  ВсеИнструменты.ру, наибольшее количество товаров для туризма и спорта в течение января 2024 года было продано в таких городах, как Челябинск, Омск и Новосибирск.

В течение января 2024 года на территории Российской Федерации продажи товаров из категории «Спорт и туризм» продемонстрировали 88-процентное увеличение. В Челябинске увеличение спроса на спортивные товары составило +164 процентов. В Омске продажи спортивной продукции увеличились на 105 процентов. В Новосибирске в январе 2024 года продажи спортивных товаров продемонстрировали 99-процентное увеличение. В Казани спрос на спортивные товары увеличился на 95 процентов. В городах Волгоград и Санкт-Петербург увеличение спроса на спортивные товары продемонстрировало 87-процентное и 62-процентное увеличение соответственно.

 

Наименьший показатель увеличения спроса на приобретение спортивных товаров продемонстрировали Воронеж и Самара- 18 и 4 процента соответственно. Отмечается, что в регионах не было зафиксировано наличия падения спроса на приобретение спортивных товаров.

Наибольший спрос на территории Российской Федерации был зафиксирован на приобретение  ниппеля, термосов, каминных спичек, портативных радиостанций, а также одноразовых самонагревающихся грелок.



Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: