Египет недоволен, что Израиль обещает преследовать палестинских беженцев в городе Рафах

Ранее заявления властей Египта не остановили геноцид палестинцев. Остановят ли сейчас?

Израильские боевики ЦАХАЛ готовятся штурмовать город Рафах. Это  город в Секторе Газа на границе с Египтом. Израиль намерен преследовать спасшихся в Рафахе от геноцида жителей Палестины. Если наступление состоится, религиозный и национальный геноцид жителей резервации израильскими оккупантами будет продолжен и там.

Такое намерение вызвало недовольство у властей Египта и в американской администрации. Американский телеканал NBC сообщает, что такие намерения Израиля усилили разногласия между американской администрацией и премьер-министром Нетаньяху. В Вашингтоне считают, что Израиль не способен провести дальнейшие военные действия, чтобы избежать жертв среди более чем миллиона мирных жителей, которые спаслись там от израильской армии.

Ранее израильская администрация остерегалась наступать на Рафах, чтобы не ссориться с властями Египта. Но министр обороны Израиля Галлант объявил, что следующей целью карательных войск станет город Рафах. Египет угрожает приостановить действие Кэмп-Дэвидских соглашений с Израилем, если израильские войска будут направлены в город Рафах.

Эти соглашения были подписаны между Египтом и Израилем при посредничестве США. Один из пунктов этих соглашений был признанием сторонами за палестинцами права самим выбирать для себя дальнейшую форму управления, что истолковывается палестинцами как признание за ними права на собственное независимое государство. Таким образом, пока Египет угрожает перестать соблюдать соглашения, их давно не соблюдает Израиль.

ВС Египта перебросили к границе с Палестиной несколько своих подразделений 4-й бронетанковой дивизии и 3-й полевой армии, состоящей из более чем 40 танков М1А1 «Абрамс» и М60А3 американского производства, а также недавно боевых машин пехоты YPR-765. Военные разворачивают полевые пункты снабжения топливом, снарядами, а также усилили наблюдения за границей.

На спутниковых снимках города Рафах видна часть из примерно 1,5 миллионов спасшихся от израильских убийств палестинских беженцев. Верхний снимок сделан до наплыва беженцев, нижний сделан недавно.

 

photo_5352538809104978285_x






На эту тему: