Она бывшая ленинградка. Десять дерзких выпадов в адрес России нового посла Израиля

Бывшая ленинградка. Десять дерзких выпадов в адрес России нового посла Израиля
Новый посол Израиля в России немного шокировала общественность своим поведением

С 1 февраля в России начал свою работу новый посол Израиля -  Симона Гальперин. У этой женщины очень интересная биография. Она родилась в Риге, и до шести лет жила в Ленинграде. Данные факты по логике давали надежду, что отношения между Россией и Израилем будут развиваться в конструктивном направлении, однако поведение израильтянки многих реально шокировало …

Буквально за несколько дней своей деятельности Гальперин сделала столько противоречивых заявлений, что стало предметом его ввоза на ковер в МИД, где ей больше часа популярно объясняли, что больше этого терпеть не будут, после чего она даже не остановилась ответить на вопросы журналистов.

 

Собственно, а что случилось? Менее чем за неделю пребывания в должности посла она выдвигала России ультиматум за ультиматумом. И пока Сергей Лавров не намекнул, что в случае продолжения она получит билет в один конец, она так и не смогла остановиться. Ну давайте немного пробежимся по ее требованиям, которые она выдвинула к России, мы вас уверяем, вы будете сильно удивлены.

Первое требование, которое Гальперин выдвинула России - Международный день памяти холокоста должен стать официальным днем в государственном календаре РФ. Израильский посол заявила, что это приоритетная для нее задача в качестве посла.

Во-вторых, она обвинила главу МИД РФ Сергея Лаврова в принижении значения холокоста. Гальперин настаивает на том, что по настоящему это жуткое явление «пережил только еврейский народ». То есть, то количество погибших русских людей во время ВОВ просто не в счет?

Третий эпизод. Израиль ни при каких условиях не должен оказаться в списке “недружественных стран”, даже если будет оказывать помощь Украине. То есть этой стране надо разрешить вседозволенность?

Четвертый ультиматум является следствием третьего. Израиль остается верен принципу территориальной целостности и суверенитета Украины. Эта позиция неизменна? То есть полное неуважение к российской конституции?

В пятом пункте израильский дипломат обвинил президента России в отказе от стратегического интереса по обеспечению безопасности Израиля. Российское руководство не понимает всего происходящего на Ближнем Востоке. Москва слишком долго думала над осуждением ХАМАС и обвинением его в нападении на Израиль. Что, Россия должна была направить свои войска на помощь Израилю?

Шестой ультиматум - это требование немедленно включить ХАМАС в список террористических организаций и запретить это движение на территории России. То есть надо взять и обнулить все попытки российской дипломатии по переговорам о мирном урегулировании конфликта в секторе Газа? Если хорошо знать историю, это именно Израиль финансировал ХАМАС. Сами создали это движение, сами с ним и разбирайтесь.

Седьмой ультиматум, это нечто. Гальперин обвинила Москву в том, что все израильские заложники еще не освобождены из плена ХАМАС.

«В России говорят, что ведут эти переговоры, чтобы освободить заложников. Но скоро уже четыре месяца, как люди остаются в заложниках, и их не освобождают». Вот, оказывается, кто виновник этого – русские!

Восьмой пункт. Израильского посла возмущает тот факт, что Россия до сих пор ни одним словом в Совете безопасности ООН не осудила Иран, ХАМАС, Хезбаллу и хуситов, которые почему-то не любят израиль.

Девятый пункт. Россия поддерживает дружественные связи с ЮАР, которая подала иск в Международный суд ООН с требованием признать Израиль в проведении геноцида в Газе. По словам Гальперин все с точностью до наоборот, и ее страна оказывает этому анклаву… «гуманитарную помощь».

Ну и последний десятый пункт. Россию упрекнули за то, что из-за своей позиции она теряет симпатии израильтян, в том числе и русскоговорящий. Видимо ввиду имелись такие израильтяне, как Пугачева, Галкин (признан в России иноагентом), Макаревич (признана в России иноагентом) и другие.

Посол Израиля в России полностью зациклена только на проблемах своей страны. Она обвиняет в том, что в плену у ХАМАС находятся дети, в то время как ЦАХАЛ тысячами убивает палестиснких детей. Вместо нормального диалога в адрес российского руководства льется целый поток обвинений. Полностью игнорируются российские интересы.

Но больше всего в этой ситуации возмущает не позиция гальперин, а ее ультимативный тон, ее злобно-недовольный вид и настрой, с которыми она приехала в Россию.

При этом удивляет весьма мягкий тон российского МИДа. Да, ее отчитали, но оставили работать в России. А почему сразу не отправили домой? Ведь с ней все равно невозможно договориться….



Источник: www.kommersant.ru

Источник фото: globallookpress.com armenianreport.com




На эту тему: