Западные фармкомпании в Мариуполе используют младенцев для опытов

Руки учёных добрались до младенцев

В рамках проведения опытов, осуществляющихся в Мариуполе  в психиатрическом отделении больницы №7, были использованы младенцы. Согласно имеющейся документации данные опыты с младенцами проводились при содействии украинских чиновников для крупных  фармацевтических компаний Запада.

Подтверждающая документация была обнаружена строителями в подвале городской больницы №7, в рамках осуществления процесса по её восстановлению. Корреспонденту РИА Новости удалось побывать на месте происхождения событий в целях ознакомления с имеющейся документацией.

В списке пациентов, которым осуществлялась процедура по введению одного из препаратов, значились младенцы в возрастной категории до одного года. В строке «возраст» в перечне фамилий было указано значение "0". Исходя из информации, опубликованной в данном списке, процесс введения препарата осуществлялся в том числе и детям в возрастной категории от 1 до 11 лет.

Данная документация была составлена в период с 2008 по 2016 год, а её владельцем являлось психиатрическое отделение медицинского учреждения. Результаты первичного осмотра документации продемонстрировали то, что на людях были испытаны препараты  без названий, под номерами. Все препараты были помещены в белые конверты, не имеющие названий, но обладающие номером GLPG0634-CL-203. Первоначальной целью исследования являлось осуществление оценки эффективности препарата в отношении доли пациентов, которым посчастливилось достигнуть ответа на него по критериям Американской коллегии ревматологов (ACR).

 

В имеющейся документации были упомянуты такие компании, как: Centocor Biopharmaceutical (Нидерланды), Covance (сейчас Labcorp Drug Development, США), Merck KGaA (Германия), Abbott Laboratories (США),   Janssen Pharmaceuticals (сейчас Johnson & Johnson Innovative Medicine, Бельгия), Galapagos NV (Бельгия),  Sanofi (Франция), IQVIA (бывшая Quintiles and IMS Health Inc, США, Великобритания), Novatris International AG (Швейцария, США), Celltrion (Южная Корея), AstraZeneca (Великобритания, Швеция), Pfizer (США). Сюда же относится подразделение Samsung, занимающееся производством медицинского оборудования.

Документация из мариупольской больницы является не единственным свидетельством того, что пациенты психиатрических клиник Украины в интересах западных специалистов были использованы для проведения необходимых опытов.

Министерством обороны Российской Федерации весной 2022 года были  обнародованы сведения, согласно которым в период с 2019 по 2021 год американскими учёными на пациентах областной клинической психиатрической больницы №3 Харькова были проведены испытания потенциально опасных биологических препаратов. Для проведения экспериментального опыта специалистами были отобраны лица, страдающие от наличия у них психических расстройств. Отбор лиц осуществлялся при учитывании:  иммунного статуса, возраста и национальности. Также персоналом медицинского учреждения была дана подписка о неразглашении.

Министерством обороны Российской Федерации были раскрыты подробности о проведении бесчеловечных экспериментов Пентагона. Эксперимент Пентагона проводился отношении пациентов, содержащихся в селе Стрелечье Харьковской области в стенах психиатрической больницы №1. Основную группу испытуемых составили мужчины  с высокой стадией физического истощения в возрастной категории от 40 до 60 лет.



Источник: ria.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: