80% России в холодном омуте: Роман Вильфанд сделал катастрофический прогноз погоды

Придут аномальные морозы.

В прогнозе погоды на ближайшие дни на территории России появились тревожные сигналы. Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра России, предупредил о приближающихся аномальных холодах, охватывающих 80% страны. Ожидается, что к концу недели температуры упадут ниже обычных значений для данного периода.

Согласно прогнозам Вильфанда, на европейской части России жители столкнутся с понижением температур на 12-14 градусов ниже среднеклиматических показателей. На Урале и на Дальнем Востоке ожидается ухудшение погоды со снижением температуры на 8-14 и 4-6 градусов соответственно.

 

Несмотря на комфортную погоду на юге страны в начале недели, Вильфанд предупредил о приближающемся похолодании, которое затронет эти регионы к выходным. В то же время, некоторые регионы, такие как Иркутская, Амурская области и Забайкалье, могут ожидать небольшое повышение температуры на 2-3 градуса выше нормы.

Везунчиком новой недели станет лишь один знак Восточного календаря:

Эксперты центра погоды «Фобос» и "METEO« также высказались о нестабильности погоды в регионе. Евгений Тишковец из »Фобос« предупредил о приходе арктического холода на Русскую равнину, что приведет к резкому похолоданию. Александр Шувалов из »METEO" подтвердил, что хотя в Москве можно ожидать приближения весны, другие части страны подвержены аномалиям погоды.

Роман Вильфанд подчеркнул, что прогнозы погоды более чем на неделю чрезвычайно сложны, и вероятность ошибки в таких прогнозах высока. Однако он выразил надежду на постепенное увеличение точности прогнозов в будущем. Сейчас же жителям большей части России стоит быть готовыми к необычно холодной погоде и тщательно следить за метеорологическими обновлениями.



Источник: rtvi.com

Источник фото: нейронка




На эту тему: