В России испытывают новый способ эффективной терапии при онкологических заболеваниях

Медицина
Медицина
Новый способ эффективной борьбы с образованием злокачественных опухолей проходит доклинические испытания в западносибирских лабораториях при участии лучших отечественных специалистов. На этот способ возлагаются большие надежды ввиду его эффективности и надежности.

Новосибирский научно-исследовательский кластер дал старт новому этапу доклинических испытаний современного метода терапии онкологических заболеваний.  Новосибирский государственный университет и Томский политех совместными усилиями ищут эффективное решение одной из самых серьезных проблем человечества в наши дни. Борьба с онкологией в России становится все более сплоченной: ученые из разных областей науки стараются внести максимальный вклад в общее дело.

Новый способ борьбы с раком клеток называется нейтронозахватной терапией. В настоящее время коллектив сибирских ученых приступил к доклиническим испытаниям этого способа на крупных лабораторных животных. Оперативно пройти это этап исследователи предполагают с помощью современного томографа, который позволяет эффективно наблюдать динамику поведения животных после прохождения курса нейтронозахватной терапии.

Заведующий лабораторией ядерной и инновационной медицины в Новосибирском университете Владимир Каныгин поделился своими соображениями относительно нового метода и нашел его весьма перспективным при условии соответствующей материально-технической поддержки со стороны государства.



Источник: ria.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: