Немецкий пенсионер заработал сотни тысяч евро, копаясь в мусорных баках

Пенсионеры
Пенсионеры
Чудаковатые старики могут дать фору молодым в отношении использования различного рода лайфхаков и бизнес-моделей. Немецкий пенсионер из Дармштадта на деле доказал, что экономить можно практически на всем, а вырученные от экономии средства нужно вкладывать в серьезное и перспективное дело.

Своего рода сенсацию преподнесла своим читателям и заодно всем нам немецкая газета Das Bild. В немецком же городе Дармштадте объявился так называемый «странный миллионер», как его называют местные жители и журналисты. Этот пожилой уже мужчина - старичку 80 лет - сумел скопить кругленькую сумму и приобрести целый десяток домов, которые он благополучно сдает в аренду.

Немец по имени Хайнц, внешне напоминающий престарелого бродягу, всю жизнь до пенсии трудился инженером электросетей, а после выхода на заслуженный отдых принялся активно исследовать немецкие городские помойки и свалки на предмет различного хлама, которым можно было бы поживиться. В результате Хайнц сумел накопить 700 тысяч евро и купить десять домов, ремонт в которых он сделал самостоятельно.

Предприимчивый дедушка живет очень скромно. В месяц тратит на еду не более пяти евро (возможно ли такое???), из технических средств связи имеет только ноутбук с выходом в интернет для просмотра различных бизнес-тренингов на Youtube, а в остальном экономит на чем только можно. И это при условии ежемесячной пенсии в 3600 евро - неплохо даже для Германии, согласитесь.



Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: