Парижское соглашение по климату трещит по швам. Европу уже пугают глобальным похолоданием

Парижское соглашение по климату трещит по швам. Европу уже пугают похолоданием
Ученые в очередной раз ошиблись

Десять лет назад в Париже было подписано знаменитое соглашение о борьбе с изменением климата. Все подписавшие этот документ государства брали на себя обязательства по сокращению выбросов парниковых газов с целью ограничения повышения глобальной температуры. И что мы видим сегодня, что все научные выводы о причинах потепления на земле просто трещат по швам …

Мало того, что Парижский пакт оказался несостоятелен экономически, так если посмотреть на статистику, то во многих странах так называемого потепления до сих пор не наступило!

Мало того, Европу уже сегодня пугают глобальным похолоданием. Причиной этому может стать крушение Гольфстрима. Ученые уже сейчас бьют тревогу, ибо данное течение очень быстро охлаждается. Именно его тепло не пропускало холодные массы воздуха на европейский континент. А с его исчезновением этой преграды не будет! Но и это еще не все …

На портале наука вышла статья, в которой приведены данные, что ранее на планете Земля была более высокая концентрация CO2, как сейчас, но только с одной оговоркой, в то время людей на планете не было вообще.

14 млн. лет назад содержание CO2 упало практически до сегодняшних в 420 частей на миллион. А приблизительно 2,5 млн. лет назад этот показатель достиг уровней 270-280 частей на млн, после чего начался ледниковый период.

Если эти данные окажутся верными, то никакого глобального потепления Земле не грозит, а может даже и наоборот. Это означает только одно, что так называемая “зеленая” повестка, переход на возобновляемую энергию, электромобили, это все большая глобальная афера, на которой ее авторы хотят заработать много денег.

А для простых людей информация для размышления, что в их гардеробе на всякий случай должны быть теплые вещи. Ибо они могут понадобиться в любой момент …



Источник: naukatv.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: