Китайцы посмотрели интервью Путина и хотят Владивосток

ERSwFwUVv3s
флаг Китая
Есть или нет границы у РФ?

По мнению Симоньян, интервью Путина журналисту Карлсону посмотрели миллиард человек. Сложно сказать, сколько человек действительно открывали это интервью: на разных основных площадках разные методики подсчёта просмотров. YouTube  зачтет за просмотр видеозаписи, если пользователь посмотрел 30 секунд из нее. Обновлениями страницы без специальных программ можно накрутить до 5 просмотров ролику в сутки с одной страницы. Соцсеть Маска Х считает просмотром показ ролика пользователям, если прошли хотя бы 2 секунды видео и плеер занимает хотя бы 50% экрана пользователя.

Даже если реальное число просмотров хотя бы половины интервью в десятки или сотни раз меньше заявленных показов, все равно в абсолютных значениях это большое число людей. И часть из них - китайцы. И некоторые из них выразили свое мнение в соцсетях. Стоит упомянуть отклики на интервью двух материковых китайцев, авторитетных в своих областях и в формировании и оценке общественного мнения.

Первый из них это Zichen Wang – бывший сотрудник официального СМИ правительства Китая СИНЬХУА. Сейчас работает в The Center for China and Globalization (CCG) – неправительственном аналитическом центре со штаб-квартирой в Пекине. Второй - Robert Wu – директор The BigOne Lab Advantage (интернет аналитика). Главный офис также в Пекине. Вот скрин с переводом, как эти люди обсуждают принадлежность российских территорий и то, что нельзя руководствоваться архаичными принципами в политике.

Дело в том, что с советских времен и до наших дней население и пропаганда Китая не забывали планов расшириться на север как восстановление некой «справедливости».

 



Источник: vladivostok1.ru

Источник фото: Скриншот: @ZichenWanghere / X.com



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: