Россияне получили предупреждение об аномально холодной погоде

Холода заставят задрожать

Роман Вильфанд, являющийся  руководителем Гидрометцентра России, проинформировал о том, что в период с 14 февраля на территории  Сибирского, Приволжского, Уральского и Северо-Западного округов ожидается приход  резкого похолодания.

Роман Вильфанд также проинформировал о том, что на территории Центрального федерального округа практически повсеместно установится температура  на 6-13 градусов ниже нормы. На территории Костромской области ожидается понижение температуры на 15 градусов ниже нормы. Приход  морозов от минус 18 до минус 25 градусов по Цельсию ожидается в Московской, Тверской, Владимирской, Ивановской и Ярославской областях. На территории Костромской области ожидается понижение температуры до минус 32 градусов.

 

Практически на территории всех субъектов  Северо-Западного федерального округа ожидается понижение температуры ниже нормы на  8-16 градусов. На территории Мурманской области ожидается приход морозов до  минус 30 градусов. В Вологодской области температура опуститься  до минус 34 градусов. На территории республики Коми столбики термометров опустятся  до минус 40 градусов.

В Приволжском федеральном округе,  Саратовской, Пензенской, Ульяновской, Самарской областях и Татарстане ожидается понижение температуры  на 7-14 градусов ниже нормы. На территории Урала также ожидается наступление холодного пятидневного периода. Приход морозов прогнозируется и на территории Сибири. В Иркутской области ожидается приход морозов до минус 44 градусов.



Источник: www.interfax.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: