Россияне озвучили топ городов для жизни на пенсии

Регионы для проживания будущие российские пенсионеры выбирают уже сейчас

Сервисами Работа.ру и СберНПФ было установлено то в каких регионах хотели бы проживать жители Российской Федерации после выхода на заслуженную пенсию. Материал исследования имеется в распоряжении «Мосленты». 26 процентов респондентов отдали своё предпочтение городу Сочи, сделав его самым желаемым российским городом для проживания.

Вслед за этим в рейтинге располагаются Краснодар- 19 процентов, Анапа -18 процентов, Минеральные воды- 15 процентов и Санкт-Петербург - 14 процентов. Во второй половине десятки рейтинга находятся по 13 процентов-  Ессентуки и Пятигорск, 12 процентов- Москва, по 9 процентов- Калининград и Кисловодск.

Основным условием при осуществлении выбора региона для проживания в нём после выхода на пенсию продолжает оставаться наличие в регионе благоприятного климата. За это условие свой голос отдали 66 процентов респондентов. Вторым по значимости условием для проживания на пенсии является благоустроенность населённого пункта. Третьим условием стала приближенность региона проживания к морю. Также в пятёрку условий вошли жизненный темп и инфраструктурная развитость.



Источник: moslenta.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: