Пора валить. Россияне не хотят жить в Финляндии и продают свою недвижимость в этой стране

Финляндия 2
Финляндия 2
Русские в Финляндии начали активно продавать свою недвижимость в городах и сельской местности. Разброс цен велик, предложений тоже хватает. Причины оживления на рынке финской недвижимости следует искать, в первую очередь, политические.

В феврале этого года наметился подъем на рынке недвижимости в соседней Финляндии, закрывшей границы с нашей страной и отжимающей автомобили с российскими номерами. Дело, в общем-то, неудивительное: на фоне нового всплеска русофобии в строгом соответствии с методичками вашингтонских кураторов, финские чиновники продолжают закручивать гайки, а русскоязычное население Финляндии не желает с этим мириться и все чаще принимают решение покинуть негостеприимную северную страну хотя бы на время, если не навсегда.

Что характерно, цены на свою недвижимость наши бывшие соотечественники выставляют достаточно низкие, если не сказать больше: к примеру, двухуровневый таунхаус площадью 52 квадратных метра в финской Иматре стоит всего 775 тысяч российских рублей. На Севере и в центральной части Финляндии можно приобрести несколько просторных уютных квартир стоимостью до двух миллионов рублей.

Есть и люксовые варианты для богатых и щедрых финнов (такое бывает???), за которые придется выложить уже довольно-таки кругленькую сумму. Например, архипелаг из пяти островов на озере Саймаа обойдется их счастливому владельцу всего в один миллион евро. Немало на сайтах объявлений об обмене недвижимости в Финляндии на квартиру в Санкт-Петербурге.



Источник: vz.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: