Сенаторы США проголосовали за помощь всем, кроме американцев

скрин страницы Сената США
Заставят ли республиканцы Байдена помочь США?

Конгресс США состоит из Сената (большинство у демократов) и Палаты представителей (большинство у республиканцев).

Палата представителей Конгресса США проголосовала ЗА импичмент министру внутренней обороны Алехандро Майоркасу на том основании, что он отказался использовать все свои полномочия для решения иммиграционных проблем на границе. Майоркас стал первым американским министром в истории, в отношении которого инициирована процедура импичмента.

Сенат одобрил законопроект о выделении денежной помощи Украине, Тайваню и Израилю без запрета мигрантам пересекать границу Мексики и Техаса. Глава Палаты представителей Конгресса США республиканец Джонсон подтвердил сегодня свою прежнюю позицию:

Палата представителей во главе с республиканцами не уступит давлению, ее не вынудят принять законопроект об иностранной помощи, против которого выступало большинство сенаторов-республиканцев и который ничего не делает для обеспечения контроля над нашей границей. Послушайте, американский народ с нами по этому вопросу.

В этих спорах ради выборов президента страны обе партии не идут на уступки, что является риском законодательного кризиса в США.

А вот малая часть будущих избирателей Демократической партии: миллионы преступников-нелегальных мигрантов готовятся попасть в страну, как это сделали миллионы других подобных до них через границу с Техасом. Им даже одеяла выданы пограничниками.






На эту тему: