Экстремальная погода: что ожидать в России 16 февраля 2024

Прогноз осадков

Прогноз погоды в Иркутской области достаточно разнообразен. С 15 февраля по 18 февраля погода будет меняться, даруя региону переменную облачность и различные осадки. Согласно прогнозу синоптиков, с 20 часов 15 февраля до 20 часов 16 февраля в Иркутской области ожидаются явления разного характера. Ночью население может наблюдать небольшой снег, в Южных и Верхнеленских районах он может быть умеренным, местами даже сильным. Днем наиболее вероятен небольшой снег, за исключением Слюдянского района, где в течение суток ожидается сильный снег. Скорость ветра составит 5-10 м/с, с порывами до 15-18 м/с, что может вызвать метели. Температура воздуха будет колебаться от -42°C ночью до -11°C днем, однако в некоторых районах значения могут быть еще более экстремальными. С 20 часов 16 февраля до 20 часов 18 февраля ситуация изменится. 17 февраля прогнозируется переменная облачность с небольшим снегом в отдельных районах. Ветер будет дуть западный, северо-западный со скоростью 5-10 м/с. Температура воздуха опустится до -40°C при прояснении ночью и до -18°C днем. 18 февраля также ожидается переменная облачность без осадков, с ночным снегом в отдельных местах. Ветер изменится на западный, температура воздуха будет колебаться от -36°C ночью до -18°C днем.

 

Совершенно иная картина наблюдается на других широтах, например, в Крыму, где температура воздуха достигает +20°C, цветут деревья, муравьи активны, а коты тоже находятся в хорошем настроении. Ночью может выпасть снег, но днем будет тепло.

Прогноз погоды на Сахалине и Курильских островах на 16 февраля. В Сахалинской области ожидается спокойная зимняя погода с небольшим снегом в отдельных районах и температурой до -3°C днем. В разных частях Курильских островов тоже прогнозируется разнообразная погода. Ночью снег и туман, а днем умеренный ветер, без осадков. Температура воздуха будет колебаться от +3°C до -9°C в зависимости от района.

В Москве же, согласно прогнозу синоптика Леуса, 15-16 февраля будет сильный снегопад, температура опустится до -11°C, а видимость может ухудшиться до 500-1000 метров из-за метели. Ветер усилится.

В целом, погода в разных регионах сосредоточена на умеренных и сильных снегопадах, переменной облачности и различной температуре воздуха. Следите за прогнозами, чтобы быть готовыми к непредвиденным изменениям природы.



Источник: bratsk.bezformata.com, 360tv.ru

Источник фото: нейронка




На эту тему: