«Мы хотим знать правду, и услышать честный ответ». Дерзкое письмо молодежной сборной России главе IIHF

«Мы хотим знать правду». Дерзкое письмо молодежной сборной России главе IIHF
Пока остается за всем наблюдать молча

На этой неделе IIHF продлила отстранение российских хоккеистов от всех международных соревнований. Как обычно это решение было мотивировано с невозможностью обеспечения нашим спортсменам безопасности. И если наши чиновники по факту давали только разгневанные интервью, то наши молодые хоккеисты пошли дальше …

Они написали открытое письмо на имя главы ИИХФ Люка Тардифа, в котором задали прямые вопросы по нынешней ситуации.

Наши юниоры написали, что не понимают, почему нашу сборную уже третий раз отстраняют от чемпионатов мира. Все отговорки о невозможности обеспечить безопасность выглядят просто смешными на фоне допуска к соревнованиям сборной Израиля, которая вообще в мировом хоккее не претендует ни на какие титулы.

А российскую сборную, которая всегда борется за самые высокие места отстраняют.

Также наши ребята привели в пример НХЛ, где российских хоккеистов любят, они полноценно играют и не боятся за свою безопасность. За океаном радуются рекордам русских хоккеистов и не стесняются говорить из какой страны они приехали.

«Наше коллективное письмо, адресованное Международной федерации хоккея, – крик души! Мы справимся с любыми трудностями и все равно станем профессионалами, несмотря на любое ваше решение. Но мы хотим знать правду, услышать честный ответ, а не чиновничьи отговорки, спрятанные за стандартные шаблонные ответы», – говорится в письме, направленном на имя президента ИИХФ Люка Тардифа.

Ответ себя не заставил долго ждать. Глава IIHF ответил, что «все упирается в безопасность» и «какие‑то моменты находятся за пределами возможностей IIHF».

Спорт вне политики? Это уже даже не смешно. Эту фразу тоже надо отменять, потому что она себя давно изжила …



Источник: sport24.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: