Из российской больницы из-за ложной тревоги эвакуированы сотни людей

Осуществляются эвакуации пациентов и персонала

В Telegram-канале управление Министерства чрезвычайных ситуаций  по российскому региону проинформировало о том, что в Бурятии в одной из больниц ввиду объявления ложной тревоги были эвакуированы пять сотен пациентов.

Представители ведомства проинформировали о том, что эвакуация пациентов была произведена из медицинского учреждения, расположенного на улице Яковлева. Пожарно-спасательными подразделениями, прибывшими в целях проведения проверки следов возгорания обнаружено не было. Представители ведомства проинформировали о том, что причиной произошедшего является ложное срабатывание пожарной сигнализации.

В октябре 2023 года произошёл пожар на территории областной больницы города Биробиджан. Очаг возгорания был зафиксирован в неврологическом отделении на кухне которого в микроволновке произошло короткое замыкание. В связи с возникновением пожара с территории медицинского учреждения были эвакуированы 54 человека, в число которых вошли сотрудники и пациенты.

Также имеется информация о пожаре, произошедшем в медицинском учреждении города Астрахань. Огонь распространился по территории ординаторской в больнице, расположенной на улице Орловской. Была осуществлена эвакуация персонала медицинского учреждения и всех пациентов, находящихся в медицинском учреждении.



Источник: t.me

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: