Названы самые ликвидные автомобили в России

Результаты рейтинга самых ликвидных авто удивляют

Названы автомобили с пробегом, в процессе продажи которых возможно хорошее финансовое обогащение. По результатам исследования «Автостата» в 2020 году остаточная стоимость многих приобретённых автомобилей превышала уровень их первоначальной стоимости на 25-50 процентов. В рейтинг, опубликованный агентством, были включены исключительно автотранспортные средства китайских марок и российского производства. Имеющийся рейтинг был разделён на сегменты. Самым ликвидным легковым автомобилем из легковушек B-сегмента стал автомобиль Lada Largus. Самым ликвидным кроссовером был признан Geely Coolray.

В исследовании под названием «Сохранность остаточной стоимости автомобиля» Residual value – 2024) сказано о том, что стоимость автомобиля  Lada Largus, приобретённого на вторичном рынке в 2020 году, превышает изначальную на 154,1 процента. Вторую строчку  по этому показателю в В-сегменте с индексом остаточной стоимости 144,6 процента занимает автомобиль  Lada Vesta. С индексом остаточной стоимости в 134,8 процента тройку лидеров замыкает автомобиль  Lada Granta.

 

Лидером в сегменте B-SUV (компактные кроссоверы) с остаточной стоимостью в 146,1 процента является автомобиль Geely Coolray. На второй позиции с индексом в 144,5 процента  находится автомобиль  Chery Tiggo 4. Замыкает тройку лидеров в данном сегменте с индексом в 137 процентов автомобиль Lada 4x4.

Среди кроссоверов С-класса лидирующие позиции распределяются следующим образом: на первом месте с индексом в 128,2 процента находится Chery Tiggo 7 Pro . Следом с индексом в 126,9 процента располагается автомобиль Changan CS55. А замыкает тройку лидеров в этом сегменте с индексом в 126 процентов автомобиль  Geely Atlas.

В сегменте D-SUV с результатом в 129 процентов лидером по остаточной стоимости является автомобиль Haval F7. На втором месте с результатом в 127,8 процента находится автомобиль УАЗ Патриот. Тройку лидеров в сегменте D-SUV с результатом в 126,1 процента замыкает автомобиль Haval F7x.



Источник: motor.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: