Россельхознадзор предупреждает об опасностях питания в этнических забегаловках

заведение для рисковых потребителей
Если кто не знал, чем оно может быть опасно

В России периодически происходят отравления шаурмой и прочей едой, сделанной разного рода мигрантами с нарушениями здравого смысла, совести, гигиены и законных требований к производству и продаже еды.

Тюменское отделение Россельхознадзора проверило несколько таких заведений, а именно кафе «Бухара» (ООО «Верона»), «Шаурма №1» (ИП Биктимиров Р.С.), кафе «Плов Хауз» и кафе «Нейтанс» (ИП Дерешев А.В.), «Кафе по приготовлению шаурмы и шашлыков» (ИП Набиев К.Г.О.), кафе «Хова» (ООО «Хова»).

Как же оценили проверяющие то, что называется едой в этих харчевнях?

В ходе контрольных (надзорных) мероприятий установлено, что (перечисляются заведения) закупают продукцию животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих её безопасность. Данная продукция используется для приготовления фастфуда и может представлять угрозу жизни и здоровью людей.

Какое же наказание получили торговцы непонятно чем, что может обернуться для толерантных покупателей проблемами от поноса до смерти? Торговцам объявлены предупреждения. Будто нарушители и сами не знают, что делают неправильно.



Источник: 72.fsvps.gov.ru

Источник фото: https://t.me/mnogonazi/14946




На эту тему: