Электропикапы Tesla Cybertruck ржавеют от обычных дождей

Жалоб на изделия Tesla становится всё больше

По информации  издания  Wired в Соединённых Штатах Америки начали поступать жалобы от владельцев  электрических внедорожников Cybertruck, производителем которых является компания Tesla, принадлежащая миллиардеру Илону Маску. По словам жалующихся на кузовах их почти новых автомобилей начали образовываться пятна ржавчины.

В рамках участия в форуме водителей Tesla один из обладателей  Cybertruck проинформировал о том, что после двухдневной поездки под дождём его электрокар был покрыт ржавчиной. Ещё один владелец   электрического внедорожника Cybertruck проинформировал о том, что после 11 дней дождей в Лос-Анджелесе он обнаружил на своём транспортном средстве стоимостью в 61 тысячу долларов следы ржавчины.

Продажи Cybertruck компания Tesla начала осуществлять с 30 ноября 2023 года. Это, в свою очередь говорит о том, что в настоящее время обоим машинам нет и трёх месяцев.

Уязвимость электрического внедорожника Tesla перед коррозией обусловлена тем, что его кузов изготовлен из нержавеющей стали без использования  защитного покрытия в комплекте. В качестве альтернативы производителем предложено использование полиуретановой плёнки, приобретающейся отдельно. Отмечается, что стоимость данной полиуретановой плёнки составляет 5000 долларов.

В целях сохранения наружных поверхностей в документации к Cybertruck для водителей оставлена рекомендация по немедленному удалению с корпуса машины любых коррозионных веществ, к числу которых относятся: остатки насекомых, древесная смола. соль, масло, жир, птичий помёт.

Журналисты также проинформировали о том, что на территории прибрежных районов штата Калифорния, а также в любых других местах электрический внедорожник Tesla без приобретения плёнки или  без обработки кузова каким-либо защитным составом,  Tesla Cybertruck будет практически невозможно уберечь от появления ржавчины.



Источник: www.wired.com

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: