Это могли придумать только в Казахстане. Реалити-шоу «Лестницы» с участием инвалидов шокировало зрителей

Новое реалити-шоу «Лестницы» с участием инвалидов шокировало зрителей Казахстана
В погоне за ажиотажем некоторые люди не останавливаются ни перед чем

В погоне за зрительской аудиторией современная индустрия развлечений вынуждена искать новые идеи и подходы. Недавно в Казахстане было анонсировано новое реалити-шоу «Лестницы», которое еще не вышло в эфир, но успело шокировать будущих зрителей …

«Лестницы» - это реалити-шоу, в ходе которого люди с ограниченными возможностями, имеющие ампутацию конечностей, должны участвовать соревноваться друг с другом. Главным призом для победителя станет высокотехнологичный протез.

Авторы шоу позиционируют свой проект, как уникальный не только в Казахстане, но и не имеющий аналогов мире. Главные участники - инвалиды с ампутацией конечностей должны соревноваться на лестнице, отсюда и такое название у шоу. Цель - по-новому взглянуть на возможности людей с ограниченными возможностями.

Надо признать тот факт, что авторы идеи реально смогли шокировать общественность, потому что в сети еще до выхода первого выпуска данную затею раскритиковали в пух и прах.

По мнению многих людей играть на подобной теме просто аморально. Каждый из участников будущего шоу и так имеет право на получение протеза. Даже если бы главным призом был деньги, это все равно очень жестоко.

Данный случай с одной стороны показывает деградацию общественной жизни Казахстана, когда люди готовы устраивать шоу на самых провокационных темах. С другой стороны, радует тот факт, что большинство людей данный проект осудили, и скорее всего затея авторов получит обратный эффект, это никто смотреть не будет.

Казахстан богатая страна своими природными богатствами. В недрах ее земли есть практически вся таблица Менделеева, и власти страны могли бы обеспечить всех своих нуждающихся граждан протезами. Но из этого хотят устроить шоу …



Источник: cmn.kz



На эту тему: