В США из-за ошибки властей на свободе оказался человек, приговорённый к пожизненному заключению

Из-за ошибки американского суда на свободу вышел опасный человек

По информации Fox News в Соединённых Штатах Америки в связи с допущением представителями власти грубой ошибки, на свободе оказался человек, приговорённый к пожизненному заключению.

В 2015 году в Нью-Йорке группировкой, в состав которой входил и пожизненно осужденный Терренс Льюис была осуществлена расправа над мужчиной. В декабре 2018 года Терренс Льюис был признан виновным и отправлен в тюрьму для отбывания уголовного наказания на срок от 22 лет до пожизненного лишения свободы. Но стоит отметить, что по решению суда Нью-Йорка через пять лет нахождения в местах лишения свободы осужденный Терренс Льюис был выпущен на свободу.

Согласно имеющимся сведениям  во время следствия и процесса представителями власти был нарушен федеральный закон 1970 года, в котором описан процесс перевода преступников между штатами. В рамках данного закона, если в случае отбывания наказания при нахождении на территории одного из штатов в другом штате преступнику было предъявлено уголовное обвинение, то в таком случае должна быть осуществлена процедура по переводу преступника в тот штат, где ему было предъявлено официальное обвинение. Но отмечается, что после суда за преступление, совершённое Терренсом Льюисом в 2015 году, он был возвращён в Пенсильванию. В данном случае уголовное дело, возбуждённое в отношении Терренса Льюиса должно быть закрыто.

Кайл Стайнебах, являющийся бывшим прокурором округа Монро штата Нью-Йорк пытался сделать всё возможное для проведения повторного суда над Терренсом Льюисом. Однако с предписанием больше не судить Терренса Льюиса судом округа уголовное дело было закрыто.



Источник: www.foxnews.com

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: