Новость из Пентагона: во всем мире ненавидят США

Пентагон 2
Пентагон 2
Хотелось бы ответить «спасибо, кэп», но автор этого умопомрачительного по своей важности исследования имеет звание полковника Вооруженных сил США в отставке. Поэтому просто поаплодируем стоя организационным выводам отставного офицера, основанным исключительно на оперативной информации объединенного командования штабов.

Полковник ВС США в отставке Лоуренс Уилкинсон изучал в университете Шекспира. Полезное чтиво для будущего полководца, не поспоришь. Из курса лекций мистер Уилкинсон запомнил одно очень важное слово: возмездие (англ. retribution). Когда один король убил другого и был, в свою очередь, убит третьим, ну, вы поняли.

Возмездие - очень удачный термин для обозначения отношений США и всего остального мира. Ближний Восток, Юго-Восточная Азия, Россия и даже ряд европейских стран, не говоря уже об Африке, готовы исполнить акт возмездия в отношении ядерной сверхдержавы, возомнившей себя единственной политической силой на планете, с которой нужно считаться.

Полковник Уилкинсон полагает, что в сложившейся политической ситуации в мире угроза возмездия в отношении с США становится все более реальной. Попытки мирового гегемона удерживать господство в скором времени могут привести к обратной реакции, и количество желающих совершить возмездие начнет плавно переходить в качество.

Выводы неутешительные, это понятно. Вот только делает их человек, который уже не обладает реальной властью и может позволить себе какие угодно высказывания. А тем временем Вашингтон продолжают наращивать военную помощь Украине, несмотря на серьезные протесты внутри самих США.



Источник: russian.rt.com

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: