Приднестровье просится в Россию. Ставки в политической игре повышаются

Это событие может изменить ход событий

Одной из главных новостей вчерашнего дня было ожидание нового пакета антироссийских санкций. Неожиданно эту тему разбавила новость, что в России скоро может появиться новый регион и будет Приднестровье…

По той информации, которую тиражировали многие СМИ, 28 февраля в Тирасполе состоится съезд депутатов всех уровней. Главной повесткой данного мероприятия станет обращение к президенту России о вхождении этой республики в состав РФ. При этом все информационные агентства ссылаются на местного оппозиционера Геннадия Чорба. С его слов эта инициатива исходит от граждан Приднестровья, проживающих не левом берегу Днестра. Также по информации оппозиционера данная директива напрямую поступила из Москвы. И якобы Путин уже 29 февраля даст указание о подготовки данного решения.

Очень интересный момент заключается в том, что подобные съезды депутатов Приднестровья уже проходили шесть раз, и каждый раз они так или иначе предшествовали важным моментам в жизни республики. Например, в 2006 году на подобном съезде было принято решение о проведении референдума о более тесной интеграции с Россией.

Однако официального подтверждения информации от Геннадия Чорбы пока не получено, делать какие-то серьезные выводы пока рано.

С одной стороны такое решение напрашивается уже давно, начиная с девяностых годов, когда распался Союз, и большое количество территорий, населенных преимущественно русскими людьми, оказались оторванными от своей исторической родины. Но есть один нюанс. Дело в том, что Приднестровье со всех сторон окружено другими странами, и Россия не имеет туда полноценного логистического доступа, что может затруднить любое сообщение, в том числе и переброску военных.

Остается только дождаться подтверждения или опровержения данного события, и наблюдать за развитием ситуации. Но в любом случае эта новость свидетельствует о том, что ставки вокруг Украинского конфликта поднимаются на новый уровень, и с большой долей вероятности мы можем увидеть еще большее обострение обстановки. Основная кульминация впереди. Мы отслеживаем информацию и обязательно проинформируем наших читателей о любых изменениях…



Источник: dzen.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: