Мужчина, нашедший собаку в Ленинградской области, чуть не погиб от действий её хозяина

Благие намерения чуть не обернулись трагедией

По информации сайта 78.ru житель Санкт-Петербурга в Новом Девяткино был избит топором за найденную им собаку. Бесхозный питомец был найден пострадавшим и его сожительницей около полутора месяцев назад. Разместив объявление о нахождении собаки, мужчина совместно со своей сожительницей приняли решение оставить найденное животное у себя, пока не обнаружится его действительный владелец.

Есть сведения, согласно которым, людям, приютившим в своём жилье найденную собаку, на её содержание пришлось потратить денежные средства в размере около 20 000 рублей. Найденное животное было отвезено в ветеринарную клинику. Также пёс был пострижен и обеспечен необходимым объёмом пропитания.

 

Спустя 11 суток на поданное объявление откликнулась хозяйка питомца. Женщина была проинформирована о материальных затратах на своего питомца и безо всяких возражений перевела денежную сумму людям, на время приютившим её животное.

Накануне мужчиной, спасшим бродячее животное от верной гибели, на пороге своего жилья вновь была обнаружена хозяйка собаки. На этот раз женщина появилась в сопровождении неизвестного мужчины. Согласно имеющимся предположениям неизвестный мужчина мог быть супругом хозяйки собаки. Мужчина и женщина обратились к человеку, приютившему у себя бездомное животное, с настойчивой просьбой о возвращении денег. Мужчина, приютивший собаку, ответил на это требование отказом, что вывело из себя супруга владелицы животного. В связи с этим супруг владелицы собаки, набросился с топором на человека, приютившего у себя их животное.

От полученных ударов мужчина, приютивший собаку, на какое-то время потерял сознание. Спустя некоторое время пострадавший был госпитализирован. Владелец собаки был задержан полицейскими. Согласно имеющейся информации нападение было совершено 30-летним, ранее судимым мужчиной, являющимся жителем Ленинградской области.



Источник: 78.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/ соцсети




На эту тему: