В издательстве «Эксмо-АСТ» проинформировали о запрете книг в связи с пропагандой ЛГБТ

Доступной литературы становится всё меньше

В контексте пропаганды ЛГБТ («Международное общественное движение ЛГБТ» признано экстремистским и запрещено на территории Российской Федерации) книги писателей-классиков запрещены не будут.

По информации книгоиздателей дискуссия о том, что   в массовом порядке данная литература должна быть изъята с книжных полок, является не сколько реальной угрозой, а по большей части недоразумением.

 

На этой неделе во Всемирной паутине был опубликован список книг, якобы запрещённых к продаже в связи с содержащейся в них пропаганды ЛГБТ. В перечне запрещённой литературы были включены более 250 произведений, к числу которых относятся литературные труды: Марселя Пруста, Оскара Уайльда, Харуки Мураками, Паоло Коэльо и Фёдора Достоевского.

Подлинность данного списка была подтверждена «Мегамаркетом» с последующим сообщением о том, что карточки этих книг уже были скрыты на официальном сайте «Мегамаркет». По заявлениям Александра Хинштейна, являющегося депутатом и  инициатором закона о запрете ЛГБТ-пропаганды данный «чёрный список» не является актуальным. А для произведений, оказавшимся в этом «чёрном списке» нет совершенно никакой угрозы.



Источник: ria.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: