Терапевт назвала опасные симптомы отравления

Терапевт Андрей Звонков оставил ценные рекомендации для людей с отравлением

По информации Андрея Звонкова, являющегося врачом-терапевтом, в случае получения отравления для большинства отравившихся является необходимым своевременное обращение за получением необходимой медицинской помощи.

Терапевт Андрей Звонков проинформировал о том, что в случае получения пищевого отравления большинство отравившихся предпочитает самостоятельные методы лечения, без получения консультации медицинского специалиста. Терапевт Андрей Звонков проинформировал о том, что предпринимание подобных действий является в корне нежелательным. Также Андреем Звонковым были перечислены симптомы интоксикации, при наличии которых необходимо своевременное обращение за получением медицинской помощи.

 

Согласно объяснениям Андрея Звонкова в случае наличия мозговой симптоматики в виде: нарушения пальценосовой пробы (пациент не попадает пальцем в нос с закрытыми глазами), неустойчивости походки, мурашек, тошноты, потемнения в глазах- это говорит о большой серьёзности возникшей ситуации, требующей незамедлительного обращения за помощью к медицинским специалистам. К медикам необходимо обращаться в связи с тем, что люди чаще всего не ознакомлены с симптоматической этиологией. В качестве причин возникновения отравления  называются: давление мозговой опухоли, отравление и резкое падение давления. У человека без медицинского образования вряд ли есть возможность для того, чтобы грамотно разобраться в возникшей с организмом ситуацией с последующим принятием грамотного решения. При наличии заболевания у человека в любом случае происходит нарушение определённой адекватности в осуществлении процесса по оценке  происходящего.

По уточнениям Андрея Звонкова в случае проявления мозговой симптоматики  после обострения явных признаков расстройства пищеварения, также нельзя откладывать свой визит в кабинет медицинского специалиста.



Источник: radiosputnik.ru

Источник фото: соцсети




На эту тему: