«Северсталь» на выезде уступила «Спартаку»

Спартак-Северсталь
Матч состоялся сегодня со счетом 5:3.

Как сообщает ХК «Северсталь», счёт открыли гости красивым броском уже в первом периоде: Иван Подшивалов не глядя выдал пас Дмитрию Моисееву на пятак, и тот не промахнулся. А буквально через полторы минуты хозяева сравняли счёт. Но гости незадолго до перерыва отыгрались: Адам Лишка реализовал большинство.

После перерыва «Спартак» усилил давление на ворота гостей: Александр Самойлов долго держал счёт 2:1 в пользу «Северстали», но на 29-й минуте забил Порядин. За второй период «Северсталь» нанесла всего четыре броска, и один из них - голевой, автором стал Данил Аймрузин.

В третьем периоде «Северсталь» подвели удаления - выбыл Андрей Чуркин, что привело к голу Николая Голдобина. На 53-й минуте Лишка покинул площадку за игру высоко поднятой клюшкой, и «Спартаку» потребовалось ровно шестьдесят секунд на гол. Впервые в игре «Спартак» вышел вперёд благодаря голу Егора Савикова, забившего во втором матче подряд.

В оставшиеся минуты встречи «Северсталь» ещё дважды оставалась вчетвером, и оба раза команду подводил лучший бомбардир Кирилл Пилипенко. На последней минуте тренер Андрей Козырев сменил вратаря на пятого полевого, но это привело лишь к голу Егора Зайцева в пустые ворота. Итог - 5:3, «Спартак» выиграл три из четырёх у «Северстали» в сезоне. Впереди плей-офф.

Сейчас череповчане по-прежнему находятся на 5-м месте таблицы Запад с 80 очками.