В Грузии посчитали, сколько человек обращается за помощью к бандитам, а сколько в полицию

Есть разница взглядов взрослых и молодежи

Интересные данные опубликовал грузинский Центр психосоциальной и медицинской реабилитации жертв насилия. Специалисты провели социологический опрос с целью выяснить приоритеты населения и уровень доверия к правоохранительной системе.

В общих цифрах данных опроса показано, что 66% населения придерживается правового решения проблемы, то есть через полицию, и 21% обратятся для решения к криминальному миру:

В городах влияние криминальной субкультуры выше, чем в сельской местности, а для решения проблемы к «воровскому миру» чаще настроены обращаться жители страны в возрасте от 30 до 54 лет (21%). Среди подростков и лиц младше 30 лет показатель значительно меньше (15% и 16%).

Если в каком-либо государстве полиция всего лишь одна из влиятельных организованных вооруженных группировок наряду с преступными, то уровень доверия к ней невысок. В других вариантах, если полиция контролирует организованную преступность или даже действует для ее искоренения, то уровень доверия к ней населения выше. Другими словами, если полиция боится преступные группировки, то она не помогает населению и люди не доверяют ей. Также важно, является ли полиция, как и другие правоохранительные/карательные структуры кастовыми по своему отношению к мирному населению, либо они являются представителями народа.



Источник: t.me

Источник фото: Äàâèä 'èçàíèøâèëè/Russian Look/https://globallookpress.com/




На эту тему: