Президент страны, в которой валюта доллар, предрек его крах - видео

Президент страны, в которой валюта доллар, предрек его крах
В мире найдутся те, кто хочет верить в его слова

Президент Сальвадора Найиб Букеле на конференции CPAC в Вашингтоне сделал немного юмористическое заявление:

[Американское] правительство финансируется за счет печатания денег. Бумага, подкрепленная бумагой. Пузырь, который неизбежно лопнет. Западная цивилизация рухнет.

Сальвадор со времени своего образования в 1839 претерпел десятки государственных переворотов и гражданских войн. Сейчас Сальвадор - одна из беднейших стран Латинской Америки, государственные валюты в стране это  доллар США и биткоин. Государственная валюта Сальвадора колон прекратила существование в 2004 году за ненадобностью.

Соединенные Штаты были образованы в 1776 году и после окончания Гражданской войны между Севером и Югом не претерпели ни одного государственного переворота, развала или гражданской войны. Сейчас США первая экономика мира по различным показателям с очень высоким уровнем жизни населения.

Интересно, как представляет жизнь народа своей страны ее президент, если рухнет доллар США - «бумага, подкреплённая бумагой», которая является валютой его страны. Кстати, можете убедиться, что слова президента Сальвадора вызвали в зале не только аплодисменты, но и смех.



Источник фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press




На эту тему: