В интернет по паспорту? В России детям младше 14-ти лет запретят пользоваться соцсетями

В России детям до 14-ти лет могут запретить пользоваться социальными сетями
Серьезная проблема, решение которой не терпит отлагательств

С большой долей вероятности скоро в России доступ в интернет может быть разрешен по паспортным данным. Слухи об этом ходят давно, но до реализации этого решения пока не дошло. Однако обсуждение нового закона, о запрете детям до 14 лет пользоваться социальными сетями является первой ласточкой, что все именно так и будет …

С идеей запретить детям до 14 лет регистрироваться в социальных сетях, а с 14 лет делать это только с разрешения родителей предложила уполномоченный по правам ребенка Республики Татарстан, и основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец.

Правозащитница обращает внимание на то, что наши маленькие сограждане все чаще становятся объектами влияний различных негативных тенденций. Ребенок может стать жертвой мошенника, он может вступить в запрещенные группы, где его могут пичкать опасной информацией. Дети, в силу своего возраста, не способны адекватно анализировать полученную информацию и достоверность ее источников.

Да и для здоровья маленького человека постоянное нахождение в интернете довольно вредно. Наверное, лучше позаниматься спортом, или же другими активными действиями, которые будут более благоприятно сказываться на детском организме.

С одной стороны очень важная и актуальная тема. И кстати, Волынец не первый человек, который поднимает эту тему. Даже в демократичной Америке, а точнее в штате Флорида, на законодательном уровне запретили детям до 16 лет пользоваться социальными сетями.

С другой стороны данные запреты будет довольно сложно воплотить в жизнь. Зарегистрироваться в социальных сетях можно и анонимно, или используя выдуманные данные. Ну или введя правила получение доступа к интернету только при наличии паспорта.

В любом случае основная ответственность в этом вопросе ложится на родителей детей. Именно они должны контролировать свое чадо и чаще интересоваться его жизнью, чтобы не допустить опасного влияния извне. Поэтому, скорее всего, данная тема пока ограничится простыми обсуждениями.

А вы друзья как считаете, нужно вводить запрет для детей пользоваться социальными сетями?



Источник: news.rambler.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: