Россиян ознакомили со способом выгодного продления выходных в марте

Россиян проинформировали о грамотном взятии отпуска и отгулов

Анна Осьмак, являющаяся руководителем направления по работе с ключевыми клиентами сервиса «Авито Работа», проинформировала о том, что уход в отпуск в марте с точки зрения осуществления заработных выплат может оказаться достаточно невыгодным решением.  Анна Осьмак рекомендует россиянам не отправляться в марте в полноценный отпуск. В то же время  Анной Осьмак были раскрыты два альтернативных способа для выгодного продления выходных, выпадающих на первый весенний месяц.

Анна Осьмак также проинформировала о том, что  с финансовой точки зрения март 2024 года является не самым выгодным месяцем для отправления в отпуск. Если не брать во внимание наличие различных переменных, к числу которых относятся: повышения, переходы на новое место работы и больничные, то расчёт отпускных выплат будет осуществляться с использованием формулы, в рамках применения которой количество отпускных дней умножается на уровень среднедневной заработной платы. Отпуск будет выгоден в том месяце, на который выпадает наибольшее количество рабочих дней. Также отмечается о том, что на март 2024 года приходится 20 рабочих дней. В июле и октябре 2024 года будет по 23 рабочих дня.

 

Если наиважнейшим является вопрос о продлении отдыха, то отпуск можно оформить на период с 4 по 7 марта 2024 года с получением четырёх дней фактического отпуска. Также отпуск может быть оформлен в период с 11 по 15 марта, гарантирующий получение пятидневного фактического отпуска. В связи с этим у сотрудника появится возможность для получения отдыха продолжительностью 7 или 8 дней соответственно.

Анной Осмак был предложен ещё один из способов по продлению мартовского отпуска в виде взятия отгулов. Сотрудник обязательно должен быть проинформирован о наличии у него дополнительных дней для отдыха. Они могут быть получены персоналом за работу в выходные и праздничные дни, а также за отработку сверхурочных дней. Отмечается, что сверхурочные дни обладают накопительным свойством, а это свидетельствует о том, что за два отработанных часа сотрудником получается отдых продолжительностью не менее двух часов. Компенсация за работу в выходные и праздничные дни осуществляется  в одинарном размере отгула.



Источник: lenta.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: