В Бабаевском округе завершили расследование еще одного дела о невыплате зарплаты

Устюженский межрайонный следственный отдел СК
Устюженский межрайонный следственный отдел СК
Молодой фермер задолжал 56000 рублей.

Устюженский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Вологодской области завершил расследование уголовного дела 25-летнего индивидуального предпринимателя. Ему вменили ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полную невыплату свыше двух месяцев зарплаты, иных установленных законом выплат, совершенную из корыстной заинтересованности работодателем – физическим лицом).

По версии следствия, предприниматель, открывший в Бабаевском округе животноводческую ферму, с июля по декабрь 2023 года не платил подчиненным зарплату, зная о долге перед ними.  Деньги были, но он направлял их на другое. Всего ему вменили невыплату более 56000 рублей, включая долг по зарплате и компенсацию за неиспользованный отпуск. По заявлениям пострадавших возбудили уголовное дело, и еще в ходе следствия долг был погашен. Тем не менее дело не закрыли - оно оформлено и передано прокурору для последующей передачи в суд. Бизнесмену грозит штраф от 100000 до 500000 рублей или до 3 лет колонии.

Ранее СУ СКР по Вологодской области сообщил о завершении аналогичного дела против женщины-предпринимателя из Бабаевского округа, занимавшейся лесозаготовками.



Источник фото: СУ СКР по ВО




На эту тему: