В Китае свинка Пеппа помогает полицейским искать пропавших детей

Китайский флаг
Китайский флаг
Мультфильмы не только учат детей добру, но и помогают взрослым. Особенно ценной такая помощь бывает в трудную минуту, когда ситуация напряжена до предела. Так случилось в Китае, где после нескольких часов поиска удалось обнаружить пропавшего ребенка с аутистическими особенностями.

16 февраля 2024 года в полицейское управление китайской провинции Цзянси поступило сообщение от родителей, у которых пропал ребенок с особенностями развития. Найти восьмилетнего мальчика с диагностированным расстройством аутистического спектра удалось благодаря смелой инициативе одного из полицейских, участвовавших в поисковых мероприятиях.

Здание, в котором предположительно мог находиться ребенок, было оборудовано камерами видеонаблюдения, но они в тот день не работали, что значительно усложняло работу полицейских. К тому же из-за своих особенностей восьмилетний Лу не отзывался на голоса полицейских, и поиски ребенка могли сильно затянуться.

Сотрудник полиции провинции Цзянси Сюй Хаочжан высказал предположение, что ребенок мог забраться на крышу и поэтому не отзывался. Требовалось каким-то образом вынудить Лу подать голос. Выяснив у матери ребенка, что любимый мультфильм Лу - знаменитая «Свинка Пеппа», офицер Сюй Хаочжан включил на смартфоне этот мультик и через некоторое время услышали звуки, доносившиеся с крыши.

Выяснилось, что Лу застрял между стеной и лестницей, ведущей на крышу и не мог выбраться самостоятельно. Мальчика оперативно освободили и вернули родителям, а медицинское обследование показало, что его здоровью ничего не угрожает. Судя по восторженным отзывам в китайских социальных сетях, молодого полицейского могут представить к награде.



Источник: "Кровавая барыня" https://t.me/s/bloodysx

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: