Россияне получили совет по банковским вкладам

Экономист Владимир Григорьев оставил ценные банковские рекомендации

Владимир Григорьев, являющийся кандидатом экономических наук, финансовым экспертом, проинформировал о том, что россияне, желающие осуществить процедуру по открытию банковского вклада, должны максимально поторопиться. В интервью для «Ленты.Ру» Владимир Григорьев проинформировал о том какой способ будет максимально правильным для распоряжения собственными материальными средствами для получения максимально возможного материального дохода.

 

В настоящее время существует наличие ожидания  рынка в плане снижения ставки. В связи с этим вкладчикам следует максимально поторопиться. Также отмечается о наличии запроса со стороны  предпринимательского сообщества, имеющего определённое влияние на российское правительство. По информации Владимира Григорьева в изолированном порядке решение принимается не только Центробанком. Отмечается, что в процессе принятия решения Центробанк обязательно руководствуется  мнением правительства. В связи с этим существуют ожидания на осуществление процесса снижения ключевой ставки. Во-вторых изменившаяся ключевая ставка повлечёт за собой более глубокое снижение ставок по депозитам.

Владимир Григорьев порекомендовал вкладчикам ознакомиться с существующей математикой , включающей в себя вклад на срок в шесть месяцев под более высокую процентную ставку, а также вклад сроком на один год по более низкой процентной ставке. Владимир Григорьев рекомендует ознакомиться с финансовым результатом, ожидаемым в обоих случаях. Итоговое решение вкладчиком должно приниматься из расчёта обоих из имеющихся решений. Владимир Григорьев также проинформировал о том, что вероятнее всего в настоящее время более выгодным является открытие  коротких вкладов на срок до шести месяцев по более высокой процентной ставке.



Источник: lenta.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: